В Лиде задержан сотрудник регионального отдела контроля транспортной деятельности. 21.by

В Лиде задержан сотрудник регионального отдела контроля транспортной деятельности

11.08.2015 11:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста регионального отдела контроля транспортной деятельности, подозреваемого в получении взятки за непривлечение правонарушителей к административной ответственности (ч.1 ст.430 УК).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, сотрудника отдела задержали оперативные сотрудники милиции Лидского РОВД 5 августа в деревне Минойты Лидского. Он подозревается в получении 200 долларов от водителей двух большегрузных автомобилей из Брестской области за несоставление протоколов об административных правонарушениях по фактам допущенных ими нарушений режима труда и отдыха в ходе перевозки.

В отношении подозреваемого следователи избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Спрятанные им в сигаретной пачке 200 долларов обнаружены, изъяты и приобщены в качестве вещественного доказательства.

В ходе дальнейшего расследования будут установлены не только фактические обстоятельства произошедшего, но и совместно с сотрудниками милиции произведена проверка подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений, в том числе коррупционной направленности.

Давшие взятку водители будут освобождены от уголовной ответственности, так как добровольно заявили о содеянном.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 августа. Лидским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста регионального отдела контроля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика