В Беларуси сохраняется высокий класс пожарной опасности. 21.by

В Беларуси сохраняется высокий класс пожарной опасности

28.08.2015 14:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минлесхоз и другие ведомтсва работают  в усиленном режиме – на большей части территории Беларуси  сохраняется  высокий класс пожарной  опасности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства.


Фото: МЧС

«На большей части территорий Беларуси сохраняется высокий класс пожарной опасности», - говорится в сообщении. На этой неделе было зафиксировано 58 случаев возгорания: 23 — в Минской области, по 10 случаев возгорания в Могилевской и Гомельской областях, 7 — в Брестской и по 4 случая в Гродненском и Витебском ГПЛХО.

По данным синоптиков, на неделе пожарная опасность лесов достигла четвертого класса, на большей части территорий в Гродненской и Бресткой областях опасность пожаров была пятого класса, в среднем по Беларуси опасность возгорания достигает 1-2 классов.

При пятом классе опасности патрулирование ведется в течение светового дня, в районах с повышенной вероятностью возникновения пожаров — круглосуточно.

Напомним, что продолжает действовать запрет на посещение лесов, введенный 7 августа. Он предусматривает закрытие шлагбаумов на съездах с дорог в леса, запрет разжигания костров в лесах и на торфяниках. Если нарушение запрета не нанесло ущерб, то нарушителю грозит предупреждение или штраф в размере до 25 базовых величин, если ущерб был нанесен, то будет наложен штраф в размере от 25 до 50 базовых величин.

Напомним, в выходные в Беларуси ожидается до +33°С, преимущественно без осадков.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Леса по-прежнему закрыты для посещения: в ближайшее время интенсивных осадков ждать не приходится.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика