Визовые центры начнут работать не ранее 21 сентября. 21.by

Визовые центры начнут работать не ранее 21 сентября

17.09.2015 15:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Визовые центры могут начать прием документов в понедельник, 21 сентября, но сказать однозначно об этом не могут.

«Ориентируем людей на понедельник, но начнем ли прием, не знаем. Сегодня приходят люди за готовыми документами», — заявили в офисе визовых центров Литвы, Испании, Дании и Греции в Минске на улице Железнодорожной, 33.

Те же, кто собирался подаваться через визовые центры, сейчас вынуждены обращаться в посольства. В связи с этим, например, в консульстве Литвы увеличили возможности рассмотрения ходатайств вдвое. Там отметили, что как только их визовый центр перестроит работу и начнет принимать консульский сбор в рублях, а не в евро, они заработают полноценно. При этом посольство будет принимать сбор у посредника только в евро, сообщает tut.by.

Сейчас представители визовых центров консультируются с Нацбанком и другими инстанциями о том, какие есть опции, чтобы переводить сбор в посольства. 

Напомним, причиной проблем в работе визовых центров стало введение Нацбанком постановления № 515.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Визовые центры могут начать прием документов в понедельник, 21 сентября, но сказать однозначно об этом не могут.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика