Водитель, который в пьяном виде пытался скрыться после ДТП в Минске, заключен под стражу. 21.by

Водитель, который в пьяном виде пытался скрыться после ДТП в Минске, заключен под стражу

24.09.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 сентября. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего водителя, который не подчинился требованиям сотрудников милиции об остановке, пытался скрыться и совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель УСК Александр Герасимов.

В ночь на 21 сентября на проспекте Независимости водитель "Фольксвагена" не остановился по требованию сотрудников ГАИ и пытался скрыться. В ходе преследования водитель не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Ауди".

В результате ДТП пострадали находившиеся в салонах обоих автомобилей граждане. Водитель "Ауди" и один из пассажиров "Фольксвагена" госпитализированы в тяжелом состоянии. Медицинская помощь оказана и другим пострадавшим.

Виновник ДТП, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в 2,34 промилле, был задержан.

В отношении водителя возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 сентября. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего водителя, который не подчинился требованиям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика