Житель Ошмянского района предстанет перед судом за использование водительского удостоверения осужденного брата. 21.by

Житель Ошмянского района предстанет перед судом за использование водительского удостоверения осужденного брата

02.10.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 октября. За использование водительского удостоверения брата придется отвечать перед законом жителю одной из деревень Ошмянского района.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, пока родственник находился в заключении, мужчина, пользуясь сходством, предъявлял его водительское удостоверение, когда того требовала необходимость. За очередное нарушение правил дорожного движения (неправильный обгон) в отношении подозреваемого был составлен административный протокол, по результатам рассмотрения которого настоящего хозяина документа лишили права управления транспортным средством на несколько месяцев.

За это время старший брат успел освободиться и удивился, когда сотрудники ГАИ при проверке документов сообщили ему, что он "лишен прав". Мужчина пошел добиваться правды в местный отдел внутренних дел. В ходе проверки выяснилось, что "подставил" его младший брат. В отношении последнего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 380 УК (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 октября. За использование водительского удостоверения брата придется отвечать перед законом жителю одной из деревень Ошмянского района. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика