Бывший директор минского предприятия незаконно использовал строительную технику и автотранспорт, чтобы построить себе дачу. 21.by

Бывший директор минского предприятия незаконно использовал строительную технику и автотранспорт, чтобы построить себе дачу

15.10.2015 14:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 октября. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Первомайского РУВД столицы выявлен факт злоупотребления служебными полномочиями 67-летним бывшим директором структурного подразделения одного из коммунальных предприятий столицы, сообщает ГУВД.

Как выяснили оперативные сотрудники, руководитель использовал строительную технику и автотранспорт, принадлежащие предприятию, для собственных целей. Так, по его указанию была снесена противопожарная стена, и полученный в результате сноса строительный материал мужчина использовал для благоустройства собственного загородного участка в Дзержинском районе. Установлено, что соответствующие приказы, которые были необходимы для обоснования сноса стены, были подписаны им, а также по его указанию иными работниками задним числом.

Установлено также, что по указанию руководителя с июня по июль 2013 года для выполнения различных работ, общая стоимость которых составила более 31 млн. рублей, на дачном участке использовался автотранспорт предприятия. Документальное подтверждение выполнения различного рода услуг отсутствовало. Вместе с тем в путевые листы вносились заведомо недостоверные сведения о месте выполнения работ таким образом, чтобы километраж и машино-часы соответствовали фактически выполненным работам.

В результате злоупотребления служебными полномочиями мужчина причинил ущерб коммунальному предприятию примерно на 32 млн. рублей.

Как пояснили в УБЭП ГУВД, в отношении бывшего руководителя прокуратурой Первомайского района Минска возбуждено дело по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом или без штрафа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 октября. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Первомайского РУВД столицы выявлен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика