В Борисовском районе директор строительной фирмы подозревается в хищении бюджетных средств. 21.by

В Борисовском районе директор строительной фирмы подозревается в хищении бюджетных средств

16.10.2015 13:51 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 октября. Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере) в отношении директора одного из частных строительных предприятий региона.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, подозреваемый, являясь директором строительной фирмы, заключив договоры подряда на выполнение строительно-монтажных работ на объектах строительства жилых домов для граждан с государственной поддержкой в Борисовском районе, с 2012 по 2014 годы умышленно завысил объемы выполненных услуг и стоимость строительных материалов путем внесения заведомо ложных сведений в бухгалтерские документы, в акты сдачи-приемки выполненных строительных и монтажных работ.

Сейчас установлено три факта хищений должностным лицом денежных средств на сумму порядка полумиллиарда рублей, выделенных в соответствии с программой по государственной поддержке многодетных семей на строительство жилья.

В рамках расследования подозреваемый дает показания о своей деятельности и предпринимает меры по возмещению причиненного ущерба. Следствием изучается изъятая документация, касающаяся организационной и финансово-хозяйственной работы предприятия, проводится строительно-техническая экспертиза, допрашиваются свидетели, осуществляются следственные действия, направленные на установление точного размера причиненного ущерба, а также пострадавших лиц.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 октября. Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика