В Островецком районе раскрыта кража оружия. 21.by

В Островецком районе раскрыта кража оружия

16.10.2015 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 октября. В Островецком районе неизвестные совершили квартирную кражу, похитив исключительно оружие, принадлежащее хозяину дома 1964 года рождения.

Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, сорвав навесной замок с входной двери, преступники проникли вовнутрь, где аналогичным способом получили доступ к содержимому металлических ящиков — двум гладкоствольным охотничьим ружьям и карабину, а также к патронам. Кроме оружия похищено ничего не было.

По словам заместителя начальника управления уголовного розыска УВД Геннадия Сидоркевича, в кратчайшие сроки были проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия, позволившие выйти на след преступников.

Сейчас в совершении кражи подозреваются трое местных жителей 1975, 1978 и 1979 годов рождения, все в прошлом судимые. Оказалось, что один из них раньше вместе работал с потерпевшим и знал, что у того есть дома оружие. Сейчас устанавливается, зачем этим людям понадобились ружья.

Похищенное, припрятанное подозреваемыми на одном из хуторов, изъято.

В ходе осмотра по месту жительства потерпевшего обнаружено незарегистрированное в установленном порядке ружье. На украденное оружие документы были в порядке.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 294 УК (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 октября. В Островецком районе неизвестные совершили квартирную кражу, похитив исключительно оружие, принадлежащее хозяину дома 1964 года рождения. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика