ОАЦ лишил лицензии крупного системного интегратора. 21.by

ОАЦ лишил лицензии крупного системного интегратора

23.10.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси принял решение лишить компанию "Мобильный сервис" лицензии на право осуществления деятельности по технической и (или) криптографической защите информации. Об этом говорится в сообщении на сайте ОАЦ.

Данное решение регулятор принял после проверки компании на предмет соблюдения ею лицензионных требований.

"В ходе проверки установлено, что на дату выполнения работ, составляющих лицензируемую деятельность, в государственных организациях у лицензиата неоднократно отсутствовало согласование выполнения работ с ОАЦ, что (…) является грубым нарушением законодательства о лицензировании", – сказано в сообщении.

Компания «Мобильный сервис» была создана в 2001 году. Сейчас является одним из крупных системных интеграторов в Беларуси. Среди основные клиентов интернет-провайдеры, операторы кабельного телевидения и мобильной связи, банки, ряд госструктур и промпредприятий. В «Мобильном сервисе»  работают более 100 человек.

Важно отметить, что компания является лидером по поставкам оборудования Cisco на белорусском рынке. Совместно реализованы ряд значимых проектов в масштабах страны, следует из презентации на сайте этой транснациональной компании. Построена республиканская сеть передачи данных на 100 Гбит интерфейсах с использованием Cisco. Создана крупнейшая WiFi сеть в Беларуси на более 2000 точек. В 2014 году разработана и реализована концепция Единой системы видеонаблюдения Минска

На базе оборудования Cisco построены крупнейшие операторы цифрового телевидения в Беларуси. Более 80% абонентской базы страны получают услуги от этих операторов.

«Мобильный сервис» сдал «под ключ» комплексные ИКТ-решения (проектирование-поставка оборудования-монтаж-пусконаладочные работы-обслуживание) на «Чижовка-Арене» и «Борисов-Арена», в новой штаб-квартире НОКа, гостинице «Виктория Олимп», аквапарк «Лебяжий» и центре фристайла.

Глава представительства Cisco в странах СНГ перешел в хоккейное "Динамо-Минск"

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси принял решение лишить компанию "Мобильный сервис" лицензии на право осуществления деятельности по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика