Погода в выходные: туманно и дождливо. 21.by

Погода в выходные: туманно и дождливо

23.10.2015 14:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На выходных сохранится сырая с туманами погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.




В субботу погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, днем в юго-западных районах скажется влияние области повышенного давления. Ночью и утром на большей части территории, днем местами дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью — плюс 4—9°С, днем — плюс 7—12°С.

В Минске кратковременный дождь. В ночные и утренние часы слабый туман. Ветер северо-западный 4—9 м/с. Температура ночью — плюс 6—8°С, днем — плюс 8—10°С.

В воскресенье погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажной воздушной массе. В отдельных районах — кратковременные дожди, туман. Температура ночью — плюс 1—7°С, днем — плюс 7—12°С.

В Минске облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром — слабый туман. Ветер северо-западный 4—9 м/с. Температура ночью — плюс 2—4°С, днем — плюс 8—10°С.

По словам синоптика, в понедельник, 26 октября, из Польши через Беларусь прогнозируется перемещение очередного атмосферного фронта, который принесет на большую часть территории кратковременные дожди. Местами — туман. Днем по северо-востоку страны — усиление ветра порывами до 15—17 м/с. Температура ночью — плюс 2—7°С, днем — плюс 5—11°С.

В середине следующей недели атмосферные фронты покинут Беларусь. Под действием антициклона с Западной Европы дожди прекратятся, температура воздуха составит от плюс 5°С по северу до плюс 12°С по югу страны.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выходных сохранится сырая с туманами погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика