Власти отказали в регистрации объединения «Новая альтернатива». 21.by

Власти отказали в регистрации объединения «Новая альтернатива»

01.12.2015 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Главное управление юстиции Мингорисполкома отказало в официальной регистрации культурно-просветительского общественного объединения «Новая альтернатива», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу организации.

Причиной отказа чиновники назвали несоответствие названия организации указанным в ее уставе целям и задачам. В частности одна из заявленных целей объединения — «содействие созданию гражданского общества и правового государства на основе свободных рыночных отношений, приоритета прав человека, общечеловеческих ценностей и плюрализма по всем направлениям развития общества».

Чиновники также увидели несоответствие и в одной из задач объединения — содействие созданию условий для участия граждан в научной, гуманитарной, просветительской деятельности, в деятельности по охране окружающей среды, в иной общественной деятельности.

Учредители «Новой альтернативы» планируют провести новый съезд, где будет принято коллективное решение о дальнейшей деятельности в Беларуси, а также о государственной регистрации объединения в органах юстиции. Кроме этого, будет обсуждаться целесообразность изменения устава, ребрендинга, а также правового статуса организации.

До получения регистрации в органах власти активисты организации будут продолжать свою деятельность в Беларуси в рамках зарегистрированного в Латвии ОО «Альтернатива».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главное управление юстиции Мингорисполкома отказало в официальной регистрации культурно-просветительского общественного объединения «Новая альтернатива»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика