БЖД: с 13 декабря расписание движения поездов изменится. 21.by

БЖД: с 13 декабря расписание движения поездов изменится

01.12.2015 15:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


БЖД вводит новое расписание движения поездов 13 декабря, сообщил 1 декабря на брифинге в Минске первый заместитель начальника пассажирской службы управления Белорусской железной дороги Андрей Кашко.




Он пояснил, что в этом году новый график вводиться не как обычно в конце мая, а в декабре. «Это объясняется тем, что график формируется не только для движения в страны СНГ, но и в европейские государства», — сообщил Кашко.

По его словам, в графике на 2015/2016 годы предусмотрено постоянное курсирование 30 поездов в международном сообщении.

«Новый график предполагает ввод новых поездов, ускорение движения некоторых существующих. Мы надеемся, что мы на отдельных направлениях будем иметь устойчивую железнодорожную связь, которую, возможно, ранее потеряли», — сказал Кашко.

Так, с 13 декабря ежедневно начнется движение двух беспересадочных вагонов Минск — Варшава. Ранее поезд ходил два раза в неделю. Также на два часа сократится время в пути в Адлер.

«Ближе к лету появятся беспересадочные вагоны, которые будут курсировать через страны Западной Европы в направлении к Черному морю — в Варну (два раза в неделю). Мы открываем новое сообщение с курортами Черногории Минск — Бар в составе международного поезда, который мы будем формировать вместе с Российскими железными дорогами», — пояснил Кашко.

«Мы постарались не потерять отношения с железнодорожными администрациями соседних стран, поэтому практические без изменений остались у нас поезда в сообщении с Россией и Украиной», — отметил представитель БЖД. »Некоторые изменения произошли в сообщении с Украиной. Бывший поезд Минск — Симферополь будет ходить до станции Новоалексеевка, а это возможность отдыха на Азовском побережье. В зимний период он будет ходить до Запорожья», — добавил Кашко.

Он также сообщил, пишет БелаПАН, что в межрегиональном сообщении будет ходить 47 поездов. «Поток пассажиров, которые используют более скоростные поезда, превышает наши ожидания. Поэтому в новом графике на Брест и на Витебск вводятся дополнительные поезда межрегиональных линий бизнес-класса, которые будут почти безостановочно следовать в пункты назначения и с максимальной скоростью везти пассажиров», — отметил первый замначальника службы. «Также будут в графике и дополнительные поезда межрегиональных линий экономкласса», — сообщил представитель БЖД.



 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
БЖД вводит новое расписание движения поездов 13 декабря, сообщил 1 декабря на брифинге в Минске первый заместитель начальника пассажирской службы управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика