13 декабря открывается ежедневное беспересадочное сообщение Минск — Варшава и прекращает курсировать поезд Гродно — Кузнеца — Белосток. 21.by

13 декабря открывается ежедневное беспересадочное сообщение Минск — Варшава и прекращает курсировать поезд Гродно — Кузнеца — Белосток

11.12.2015 17:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 декабря. 13 декабря открывается ежедневное беспересадочное сообщение Минск — Варшава и прекращает курсировать поезд Гродно — Кузница — Белосток, сообщили БелаПАН в пресс-службе Белорусской железной дороги, отметив, что поезд из Гродно был польского формирования и к БЖД не имел отношение.

По информации БЖД, "с целью обеспечения регулярного транспортного сообщения со странами ЕС и с вводом нового графика движения поездов на 2015—2016 годы Белорусская железная дорога с 13 декабря назначила в ежедневное обращение два беспересадочных вагона Минск — Варшава". Эти вагоны будут курсировать в составе поезда № 9/10 Москва — Варшава.

Из Минска поезд согласно новому графику отправляется в 1.16 и прибывает на станцию Варшава-Центральная в 8.55. Время отправления обратного состава со станции Варшава-Центральная — 18.53, прибытие в Минск — утром следующего дня в 7.24.

В свою очередь поезд № 115/116 Минск — Варшава, который в текущем году курсировал дважды в неделю и отправлялся из Минска по понедельниками и четвергам, с вводом нового графика будет назначаться "по указанию".

Белорусская железная дорога напомнила, что график движения поездов на 2015—2016 годы вводится на дорогах стран СНГ с 0.00 13 декабря. В международном сообщении новый график предусматривает постоянное курсирование 30 пар пассажирских поездов формирования БЖД. 

Министерство инфраструктуры и строительства Польши подтвердило гродненскому новостному порталу "Твой стиль", что 12 декабря станет последним днем курсирования пограничных поездов из Гродно в Кузницу и Белосток, а далее в Элк и Малкин. При этом польская сторона заявила, что хочет максимально быстро восстановить сообщение по этому маршруту. Пресс-секретарь фирмы Przewozy Regionalne Михал Сцильгер сообщил, что перевозчик готов продолжать работу, если маршрут профинансирует министерство или местное самоуправление. "С технико-логистической точки зрения мы готовы запустить поезда", — сказал Сцильгер.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 декабря. 13 декабря открывается ежедневное беспересадочное сообщение Минск — Варшава и прекращает курсировать поезд Гродно — Кузница —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика