Гродненский бомж продавал патроны к автомату Калашникова. 21.by

Гродненский бомж продавал патроны к автомату Калашникова

17.12.2015 15:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 декабря. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий в отношении боеприпасов (ч. 2 ст. 295 УК).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники Ленинского РОВД Гродно задержали 40-летнего мужчину без определенного места жительства и рода занятий, который сбыл гродненцу несколько патронов калибра 5,45 мм, признанных экспертами пригодными для стрельбы боеприпасами.

В ходе последующего осмотра дома в частном секторе, где в последнее время проживал задержанный, было обнаружено и изъято еще почти 2 тыс. аналогичных патронов.

Следователи установили, что подозреваемый нашел боеприпасы в конце 1990-х годов возле одной из воинских частей, готовящейся к расформированию, и хранил в различных местах. Учитывая, что в последнее время он вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, развелся и не имел источника дохода, решил сбывать патроны.

Для отнесения изъятых в ходе осмотра дома патронов к категории боеприпасов и установления их пригодности по целевому назначению назначена судебно-баллистическая экспертиза, проводимая экспертами Государственного комитета судебных экспертиз.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за уклонение от содержания детей.

Следователи и сотрудники милиции устанавливают иные возможные факты противоправной деятельности фигуранта, в т.ч. связанные с незаконными действиями в отношении боеприпасов.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 декабря. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту незаконных действий в отношении боеприпасов (ч. 2 ст. 295...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика