Предпринимателя из Барановичей предупредили об ответственности за проведение несанкционированного мероприятия. 21.by

Предпринимателя из Барановичей предупредили об ответственности за проведение несанкционированного мероприятия

03.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 января. Барановичского предпринимателя Николая Черноуса городские власти предупредили об ответственности за проведение несанкционированного мероприятия.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, накануне Нового года Черноуса вызывали в Барановичский горисполком. Перед этим ему пришел письменный отказ на заявку о проведении массового мероприятии 4 января на городской площади с предполагаемой численностью участников 1.500 предпринимателей. Цель акции -- сказать "Нет" указу президента № 222, усложнившему условия деятельности предпринимателей.

По словам Николая Черноуса, 28 декабря ему позвонили из горисполкома и попросили прийти 29 декабря к ним. На встрече его ждали три сотрудника идеологического отдела и представитель КГБ. Перед предпринимателем положили бумагу, в которой указывалось, что в случае его выхода на площадь он будет наказан по ч. 2 ст. 23.34 КоАП за организацию несанкционированного мероприятия. Предложили подписаться и сказали, что все проблемы можно решить через местный торговый отдел без выхода на площадь.

Но, как отметил Черноус, указ № 222 Барановичский торговый отдел отменить не может. Поэтому предприниматель не планирует отменять пикет 4 января, даже если рядом с ним не окажется ни одного коллеги.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 января. Барановичского предпринимателя Николая Черноуса городские власти предупредили об ответственности за проведение несанкционированного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика