Решается вопрос о продлении виз четверым пострадавшим в результате аварии автобуса с белорусскими туристами в Чехии
08.01.2016 10:00
—
Новости Общества
|
Минск, 7 января. Консульский сотрудник посольства Беларуси в Чехии 7 января работал в чешском городе Наход, в больнице которого находятся четверо белорусских туристов, пострадавших накануне в ДТП. Решается вопрос о продлении виз. Об этом сообщает в "Твиттере" МИД Беларуси.
По информации белорусского внешнеполитического ведомства, 7 января в случае положительного решения врачей трое пострадавших в ДТП несовершеннолетних и трое сопровожающих должны были выехать из Чехии на родину. Напомним, в Чехии 6 января белорусский автобус попал в ДТП между населенными пунктами Горжички и Ческа-Скалице. Туристическая группа из 49 человек (дети вместе с родителями) следовали из Праги во Вроцлав. Было госпитализировано более 15 человек, двое из них — в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь", — отмечают в МИД. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 января. Консульский сотрудник посольства Беларуси в Чехии 7 января работал в чешском городе Наход, в больнице которого находятся четверо белорусских... |
|