Более полутора десятков населенных пунктов Беларуси остаются без электричества после циклона "Даниэлла". 21.by

Более полутора десятков населенных пунктов Беларуси остаются без электричества после циклона "Даниэлла"

15.01.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. По данным ГПО "Белэнерго" на 6.00 15 января, без электроснабжения остаются 16 населенных пунктов в Стародорожском и Любанском районах Минской области.

Аварии на электросетях произошли в результате прохождения по территории Беларуси циклона "Даниэлла".

МЧС сообщает, что в указанных населенных пунктах проживает 3.184 человека, без электричества остаются шесть сельскохозяйственных зданий и 79 трансформаторных подстанций. Отключения устраняют аварийные бригады. Для обеспечения автономного энергоснабжения обесточенных зданий были задействованы 17 электрогенераторов МЧС и 45 электрогенераторов других организаций.

Организована очистка кровель зданий жилого и производственного назначения. Продолжаются работы по расчистке и уборке снега с проезжих частей дорог всех уровней, дворовых территорий населенных пунктов. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации.

Напомним, 12 января на Беларусь обрушился циклон "Даниэлла", который принес обильные осадки в виде дождя и снега и ветер с порывами до 17 м/с. За время прохождения циклона были обесточены более 1,3 тыс. населенных пунктов, более 300 сельскохозяйственных зданий.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. По данным ГПО "Белэнерго" на 6.00 15 января, без электроснабжения остаются 16 населенных пунктов в Стародорожском и Любанском районах Минской области. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика