В Беларуси начат прием заявок на очередной конкурс социальных проектов SocialWeekend. 21.by

В Беларуси начат прием заявок на очередной конкурс социальных проектов SocialWeekend

27.01.2016 14:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. С 25 января по 29 февраля в Беларуси проходит прием заявок на конкурс социальных проектов SocialWeekend.

Как сообщается на сайте конкурса, подавать заявки можно сразу на два конкурса — седьмой республиканский и второй региональный SocialWeekend.

На реализацию лучших проектов в этом году будет выделено более 400 млн. рублей.

Среди победителей прошлых конкурсов SocialWeekend были поисково-спасательный отряд "Ангел", первая в Беларуси инклюзивная школа для детей с аутизмом, команда "Крылья ангелов", проекты наставничества для детей-сирот "Нити Дружбы", открытых лекций "Наука вне себя".

Своими основными целями SocialWeekend видит развитие социального предпринимательства и социальных инвестиций. SocialWeekend готов поддержать проекты любой тематики, которые помогают решить социальные проблемы, — идея может быть связана экологией, информационными технологиями, образованием, культурой.

Отличительной особенностью конкурса SocialWeekend его организаторы называют то, что белорусские идеи, проекты и инновации финансируются белорусами.

Финалы конкурсов пройдут в мае и июне в Минске.

Организаторами SocialWeekend являются благотворительная платформа "МаеСэнс" и просветительское учреждение "Офис европейской экспертизы и коммуникаций". Информацию о ходе и об итогах конкурса можно найти на сайте socialweekend.by.

SocialWeekend является крупнейшим конкурсом социальных проектов в Беларуси. Он проводится с осени 2013 года. За это время на конкурс было подано более 600 проектов. В реализацию проектов-победителей было инвестировано более 1,4 млрд. рублей.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. С 25 января по 29 февраля в Беларуси проходит прием заявок на конкурс социальных проектов SocialWeekend. Как сообщается на сайте конкурса, подавать заявки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика