Директор коммерческой организации задержана за злоупотребление служебными полномочиями. 21.by

Директор коммерческой организации задержана за злоупотребление служебными полномочиями

27.01.2016 14:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РУВД Минска за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями задержана директор одной из столичных организаций.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что организация осуществляет предпринимательскую деятельность по приобретению и установке межкомнатных дверей. В 2015 году клиент сделал заказ более чем на 23 млн. рублей, однако всю сумму сразу выплатить не смог. Директор организации решила пойти на уступки и предложил несколько вариантов погашения суммы: приобретение товара в рассрочку или в кредит. Клиент согласился на рассрочку и договор был заключен.

Через некоторое время заказчику позвонили из минского банка и попросили погасить задолженность по кредиту. Мужчина пояснил, что никакого кредита в банке он не брал.

Было установлено, что 38-летняя директор воспользовалась паспортными данными своего клиента и заключила в банке кредитный договор на 26 млн. рублей. Учитывая тот факт, что с данной организацией у владельца паспорта был заключен договор, у сотрудников банка не возникло никаких подозрений, и кредитная сумма была выплачена в полном объеме. После того как потерпевшее лицо обратилось в банк с претензиями, кредитная история была направлена в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время Ленинским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Санкция указанной части статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Также в настоящее время оперативниками устанавливается причастность женщины к совершению аналогичных преступлений.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РУВД Минска за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика