Госпогранкомитет Беларуси: Граждане, пересекающие госграницу, продолжают невнимательно относиться к состоянию своих документов. 21.by

Госпогранкомитет Беларуси: Граждане, пересекающие госграницу, продолжают невнимательно относиться к состоянию своих документов

02.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 февраля. За минувшие выходные дни белорусские пограничники выявили 10 нарушителей пограничного законодательства, большинство из которых следовали на выезд из Беларуси через разные пункты пропуска.

Как сообщает Государственный пограничный комитет, шесть граждан Украины возвращались на родину. У кого-то в паспорте отсутствовало фото по достижению определенного возраста и, соответственно, истёк срок действия документа. Кто-то посчитал, что водительское удостоверение или вид на жительство является документом, действительным для пересечения границы. Один из нарушителей предъявил паспорт, в котором не было шести страниц.

На участке ответственности Пинского пограничного отряда задержан украинец, который находился в Беларуси незаконно — у него отсутствовал документ, удостоверяющий личность.

Две белоруски не смогли выехать в Украину — обе не обменяли документы после заключения брака.

А житель Гомельской области предъявил пограничникам в пункте пропуска "Новая Гута" паспорт, залитый зеленкой. Рассмотреть мастичную печать органа, выдавшего документ, в таком экземпляре не представлялось возможным.

Нарушителям режима госграницы, а также правил пребывания на территории Беларуси вынесены административные взыскания в виде штрафов или предупреждений.

Госпогранкомитет напоминает, что граждане Республики Беларусь могут пересечь границу страны по паспорту гражданина Республики Беларусь, по дипломатическому или служебному паспорту белорусского гражданина, по национальному удостоверению личности моряка Республики Беларусь (при наличии судовой роли или выписки из нее), а также по свидетельству на возвращение на родину (только для въезда — при утрате вышеупомянутых документов).

Иностранные граждане и лица без гражданства могут пересечь белорусскую границу по действующему документу для выезда за границу (паспорту) при наличии визы для граждан стран, с которыми Беларусь имеет визовый режим, а также по документу на возвращение в государство гражданства или проживания (в случае потери паспорта на территории Беларуси).

При планировании поездки следует пересмотреть свои документы и удостовериться, что их срок действия не истек, рекомендует погранведомство.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 февраля. За минувшие выходные дни белорусские пограничники выявили 10 нарушителей пограничного законодательства, большинство из которых следовали на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика