Глава МВД Беларуси заявил о готовности к конструктивному взаимодействию с ЕС по актуальным вопросам борьбы с преступностью. 21.by

Глава МВД Беларуси заявил о готовности к конструктивному взаимодействию с ЕС по актуальным вопросам борьбы с преступностью

11.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 февраля. Вопросы текущего сотрудничества и приоритетные направления его развития обсуждались 10 февраля на встрече руководства Министерства внутренних дел Беларуси с делегацией представительства Европейского союза в Минске.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, министр Игорь Шуневич поздравил главу представительства посла Андреа Викторин со вступлением в должность и заверил ее в открытости и готовности министерства к конструктивному взаимодействию по актуальным вопросам борьбы с преступностью.

Шуневич выразил удовлетворение уровнем сотрудничества, которое осуществляется с 2005 года в рамках проектной деятельности и ряда инструментов/инициатив ЕС, таких как "ТАЙЕКС", "Пражский процесс", "Будапештский процесс", "Восточное партнерство".

В свою очередь Андреа Викторин назвала три направления, по которым сейчас идет активная работа с белорусской стороной: облегчение визового режима, проработка вопроса заключения соглашения о реадмиссии, работа над совместной декларацией о партнерстве в сфере мобильности. Дипломат отметила, что в течение последних полутора лет наблюдается потепление во взаимодействии Беларуси с Европейским союзом.

По данным МВД, в 2005—2015 годах при финансовой поддержке ЕС в стране реализовано восемь проектов международной технической помощи, из них в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков — три; в сфере миграции и убежища — четыре, в сфере противодействия торговле людьми — один.

"Реализация данных проектов позволила усовершенствовать национальное законодательство, усилить национальный потенциал государства в указанных сферах, а также повысить квалификацию сотрудников органов внутренних дел и уровень оснащения необходимым оборудованием милицейских подразделений", — говорится в сообщении УИОС МВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 февраля. Вопросы текущего сотрудничества и приоритетные направления его развития обсуждались 10 февраля на встрече руководства Министерства внутренних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика