На восстановление и развитие пострадавших от ЧАЭС регионов в 2016 году будет выделено чуть более 1 трлн. рублей. 21.by

На восстановление и развитие пострадавших от ЧАЭС регионов в 2016 году будет выделено чуть более 1 трлн. рублей

22.02.2016 15:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 февраля. В 2016 году из республиканского бюджета будет выделено 1,02 трлн. рублей на финансирование расходов по восстановлению и развитию регионов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 19 февраля 2016 года № 137, сообщила пресс-служба правительства.

Средства будут распределены между консолидированными бюджетами областей и Минска. В частности, Гомельской области будет выделено 530 млрд. рублей, Могилевской — 330 млрд., Брестской — 110 млрд., Минской — 20 млрд., Витебской — 15 млрд. Для Минска предусмотрено финансирование в объеме 3 млрд. рублей.

Облисполкомам и Минскому горисполкому по согласованию с Министерством по чрезвычайным ситуациям поручено разработать перечни объектов, финансирование которых будет осуществляться за счет выделенных средств, а также уточнять при необходимости в течение 2016 года объемы финансирования объектов, включенных в перечни, в пределах годовых плановых назначений.

Персональная ответственность за целевое и эффективное использование средств возложена на руководителей облисполкомов и Минского горисполкома.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 февраля. В 2016 году из республиканского бюджета будет выделено 1,02 трлн. рублей на финансирование расходов по восстановлению и развитию регионов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика