МВД Беларуси: В 2016 году основные усилия сосредоточены на профилактике особо тяжких преступлений. 21.by

МВД Беларуси: В 2016 году основные усилия сосредоточены на профилактике особо тяжких преступлений

09.03.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 марта. Основные усилия органов внутренних дел и внутренних войск МВД в этом году сосредоточены на выработке и реализации эффективных профилактических мер, направленных на недопущение совершения особо тяжких преступлений, сообщило Министерство внутренних дел Беларуси.

Особое внимание уделяется противодействию распространению наркомании, экономической, подростковой и рецидивной преступности.

Не менее актуальной темой, отметили в МВД, является продвижение инициатив по ограничению доступности алкоголя. "Алкоголизация населения, незаконный оборот спиртного являются факторами, негативно влияющими на состояние преступности и общественного порядка. Каждое четвертое преступление в стране совершается в состоянии алкогольного опьянения", — говорится в сообщении милицейского ведомства.

МВД также активизирует усилия по обеспечению защищенности жизни и имущества одной из самых уязвимых категорий населения — пенсионеров. Это направление деятельности находится на особом контроле, в том числе в связи с планируемой деноминацией национальной валюты, во избежание роста случаев мошенничества в отношении данной группы населения.

В МВД отмечают, что милиция активно работает над повышением уровня дорожно-транспортной безопасности с целью дальнейшего снижения количества автоаварий, числа погибших и раненных в них людей, обеспечения безопасности перевозок пассажиров.

"С учетом миграционной ситуации в мире усилия компетентных органов сосредоточены на постоянном и действенном контроле за пребыванием на территории республики иностранных граждан и лиц без гражданства", — говорится в сообщении.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 марта. Основные усилия органов внутренних дел и внутренних войск МВД в этом году сосредоточены на выработке и реализации эффективных профилактических мер,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика