Минобразования установило минимальные баллы ЦТ на вступительную кампанию 2016 года. 21.by

Минобразования установило минимальные баллы ЦТ на вступительную кампанию 2016 года

12.03.2016 14:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Министерство образования утвердило нижние пороговые баллы, которые необходимо набрать абитуриентам на централизованном тестировании для последующей подачи документов в вузы. Постановление ведомства №11 от 3 марта опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Централизованное тестирование

Белорусский или русский язык всем абитуриентам необходимо сдать не менее чем на 10 баллов, а поступающим на специальности Белорусский язык и литература, Русский язык и литература, Белорусский язык и литература. Иностранный язык (с указанием языка), Русский язык и литература. Иностранный язык (с указанием языка), Белорусская филология (по направлениям), Русская филология (по направлениям), Славянская филология — набрать не менее 20 баллов.

На специальности, для которых математика, физика, химия и биология являются первыми профильными предметами, их необходимо сдать минимум на 15 баллов, историю Беларуси, всемирную историю новейшего времени, обществоведение, географию и иностранные языки — минимум на 20 баллов.

 Когда в этом году пройдет централизованное тестирование


Если предмет считается вторым профильным, то тест по математике, физике, химии и биологии необходимо сдать хотя бы на 10 баллов, истории Беларуси, всемирной истории новейшего времени, обществоведению, географии и иностранным языкам — на 15 баллов.

Отдельно минимальные баллы установлены для военных факультетов, вузов, находящихся в подчинении Министерства обороны, МЧС и Госпогранкомитета, для мест, оставшихся после основного набора в вузы МВД, а также на некоторые сельскохозяйственные специальности. При поступлении в эти учреждения образования необходимо набрать хотя бы 5 баллов, чтобы подать документы в приемную комиссию.

Напомним, дифференцированный подход в определении нижних пороговых баллов централизованного тестирования, необходимых для подачи документов в вузы, впервые был применен в прошлом году.

 Список профильных испытаний на вступительную кампанию 2016 года 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Министерство образования утвердило нижние пороговые баллы, которые необходимо набрать абитуриентам на централизованном тестировании для последующей подачи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика