Штраф за… «бесправие». 21.by

Штраф за… «бесправие»

26.03.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередной Единый день безопасности дорожного движения Госавтоинспекция провела под девизом «Тот не прав, кто за рулем без прав!». Причина – на дорогах страны по-прежнему за рулем встречаются лица, не имеющие права управления транспортными средствами.


Далеко не все водители считают для себя законом отказаться от поездки, не имея на то соответствующего права. Об этом свидетельствуют и статистика дорожных происшествий, и количество задерживаемых за управление транспортом без водительского удостоверения лиц. Определенное число водителей лишаются его за нарушения ПДД, но большинство, в том числе водители мопедов и мотоциклов, даже не стремятся пройти обучение и законно получить право управления.

Как отметила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Республики Беларусь майор милиции Анна Банадык, проблема участия в дорожном движении «бесправников» не теряет своей актуальности. Так, за два месяца 2016 года уже пресечено 9.216 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. За весь прошлый год – без малого 62 тысячи. В январе – феврале 2016 года по вине «бесправников» совершено 21 ДТП, в которых семь человек погибли и 19 получили ранения.

ГАИ напоминает: управление транспортным средством без соответствующего на то права, а также передача управления лицу, не имеющему права управления, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. За повторное такое нарушение в течение года предусмотрен штраф от 20 до 50 базовых величин.

Константин Егоров, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередной Единый день безопасности дорожного движения Госавтоинспекция провела под девизом «Тот не прав,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика