Минобразования определило сроки вступительной кампании в вузах Беларуси. 21.by

Минобразования определило сроки вступительной кампании в вузах Беларуси

30.03.2016 08:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Определены сроки проведения вступительной кампании в учреждениях высшего образования Беларуси. Постановление Министерства образования от 14 марта 2016 года № 13 «О сроках проведения в 2016 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени» опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.




Как сообщает БЕЛТА, с целью более полного удовлетворения потребностей абитуриентов предусмотрено разведение по срокам приема за счет средств бюджета (более ранние временные рамки) и приема на платной основе (более поздние временные рамки). Предусмотрено удовлетворение интересов абитуриентов, не прошедших по конкурсу на специальности, требующие специального профессионального отбора (творческие, силовые). Для них установлены более ранние временные рамки приемной кампании. Регламентированы временные рамки организации приема на сельскохозяйственные специальности, поступление на которые возможно только после завершения сельхозработ.

По сравнению с 2015 годом сокращены на 1 день сроки приема документов на бюджет — с 8 по 14 июля (в 2015 году прием документов на бюджет завершался 15 июля).

С 15 июля начинаются вступительные испытания, проводимые непосредственно в учреждениях образования (по творчеству, физической культуре, а также для абитуриентов, поступающих для получения высшего образования в сокращенный срок на основе среднего специального образования). Все вступительные испытания организованы только в одну сессию, как для лиц, поступающих за счет средств бюджета, так и на платной основе.

Регламентированы сроки приема документов, проведения собеседования и зачисления на вакантные места на бюджет и на платной основе граждан Луганской и Донецкой областей Украины (в соответствии с указом президента Беларуси от 30 августа 2014 года № 420).

В случае проведения вузами дополнительного набора прием документов на вакантные бюджетные места пройдет с 26 по 28 июля. Граждане Луганской и Донецкой областей будут участвовать в конкурсе на бюджетные вакантные места в дополнительном наборе одновременно с гражданами Беларуси.

В конкурсе на получение высшего образования на условиях оплаты, предусмотренных для граждан Беларуси, граждане Луганской и Донецкой областей смогут участвовать с 8 июля по 15 октября.

Увеличены на один день сроки зачисления на платной основе для граждан Беларуси — с 2 по 4 августа (в 2015 году зачисление проводилось два дня — 3 и 4 августа).

Подробная информация о вступительной кампании в учреждениях высшего, среднего специального и профессионального образования Беларуси представлена на портале Министерства образования в баннере «Абитуриенту», а также на сайтах учреждений образования страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Определены сроки проведения вступительной кампании в учреждениях высшего образования Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика