Минобразования утвердило сроки проведения вступительной кампании в вузах Беларуси в 2016 году. 21.by

Минобразования утвердило сроки проведения вступительной кампании в вузах Беларуси в 2016 году

30.03.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 марта. Министерство образования постановлением утвердило сроки проведения вступительной кампании в вузах Беларуси в 2016 году.

Как сообщает пресс-центр Минобразования, с целью более полного удовлетворения потребностей абитуриентов предусмотрено разведение по срокам приема за счет средств бюджета (более ранние временные рамки) и приема на платной основе (более поздние временные рамки).

Предусмотрено удовлетворение интересов абитуриентов, не прошедших по конкурсу на специальности, требующие специального профессионального отбора (творческие, силовые). Для них установлены более ранние временные рамки приемной кампании.

Регламентированы временные рамки организации приема на сельскохозяйственные специальности, поступление на которые возможно только после завершения сельскохозяйственных работ.

По сравнению с 2015 годом: сокращен на один день срок приема документов на бюджет — с 8 по 14 июля (в 2015 году прием документов завершался 15 июля); с 15 июля начинаются вступительные испытания, проводимые непосредственно в учреждениях образования (по творчеству, физической культуре, а также для абитуриентов, поступающих для получения высшего образования в сокращенный срок на основе среднего специального образования). Вступительные испытания организованы только в одну сессию, как для лиц, поступающих за счет средств бюджета, так и на платной основе.

Помимо этого, сообщает Минобразования, регламентированы сроки приема документов, проведения собеседования и зачисления на вакантные места на бюджет и на платной основе граждан Луганской и Донецкой областей Украины. Они будут участвовать в конкурсе на бюджетные вакантные места в рамках дополнительного набора одновременно с гражданами Республики Беларусь. Прием документов на вакантные бюджетные места в большинстве вузов пройдет с 26 по 28 июля. В конкурсе на получения высшего образования на условиях оплаты, предусмотренных для граждан Республики Беларусь, граждане Луганской и Донецкой областей смогут участвовать с 8 июля по 15 октября.

Увеличен на один день срок зачисления на платной основе для граждан Беларуси — со 2 по 4 августа (в 2015 году зачисление проводилось два дня — 3 и 4 августа).

Полный текст постановления от 14 марта 2016 года № 13 "О сроках проведения в 2016 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени" размещен на портале Министерства образования.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 марта. Министерство образования постановлением утвердило сроки проведения вступительной кампании в вузах Беларуси в 2016 году. Как сообщает пресс-центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика