«Волшебный пендель» робота Ататы наставит минчан на верный путь. 21.by

«Волшебный пендель» робота Ататы наставит минчан на верный путь

31.03.2016 16:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


День роботов пройдет 2 апреля в минском торгово-развлекательном центре «Титан».




Посетители смогут бесплатно заказать смузи у робота, пообщаться с андроидом и даже оставить ребенка под присмотром железной няни. Каждый сможет увидеть и другие экспонаты интерактивной выставки «Бал роботов 2.0», которая проходит на втором этаже комплекса.

Шоу роботов начнется 2 апреля в 11.00 и продлится ровно шесть часов. Каждый час посетителей торгового центра ожидает новый «герой». Например, встречать людей в начале дня будет говорящий андроид R.Bot по прозвищу Борис. Благодаря встроенной камере робот может не только общаться с людьми, но и проводить экскурсии и ухаживать за больными.

На третьем этаже можно будет попробовать смузи от робота. Правда, чтобы наполнить блендерную кружку напитком, предстоит какое-то время покрутить педали. Волшебным пинком может наградить робот Атата — необычная конструкция призвана «направлять на верный путь».

Железная няня Unisrobo в это время присмотрит за ребенком: управлять ею можно с помощью Bluetooth, а за счет сенсоров робот отреагирует так, будто боится щекотки. Дети также смогут поиграть с роботами-пауками — проворными дроидами, разработанными сугубо для развлечений.

День роботов обещают сделать интересным как для детей, так и для взрослых. «Первые смогут познакомиться и поиграть с интересными изобретениями, вторые — изучить их строение и функциональные возможности. Можно будет задать вопросы и получить ответы. Это прекрасная возможность провести день с семьей и поразмышлять на тему, как роботы постепенно меняют привычный образ жизни», — пояснили организаторы. Посетители также смогут запечатлеть себя на фоне роботов — снимки от профессионального фотографа бесплатно распечатают на месте.

Выставку до 24 апреля проводят администрация ТРЦ «Титан» и владельцы экспозиции «Бал роботов 2.0». За первый месяц работы ее посетило более 30 тыс. человек.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День роботов пройдет 2 апреля в минском торгово-развлекательном центре «Титан».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика