Около 400 белорусских и российских десантников участвуют в совместных учениях под Брестом. 21.by

Около 400 белорусских и российских десантников участвуют в совместных учениях под Брестом

07.04.2016 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. 5—7 апреля на полигоне "Брестский" под руководством командира 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковника Владимира Белого проходят батальонные тактические учения с участием 317-го гвардейского отдельного мобильного батальона бригады и парашютно-десантной роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии воздушно-десантных войск Вооруженных сил России.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси, в учениях задействовано около 400 военнослужащих, 100 единиц боевой и специальной техники. Накануне в рамках подготовки к учениям витебские гвардейцы совершили плановые прыжки с парашютом с военно-транспортного самолета Ил-76МД.

Личным составом отрабатываются вопросы десантирования в указанный район, совершения маршей в дневное и ночное время, ведения контрдиверсионных действий по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований.

Одной из главных задач учений является получение личным составом подразделений вооруженных сил двух стран практических навыков совместного выполнения задач с применением штатного оружия, снаряжения и техники, а также совершенствование полевой выучки.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. 5—7 апреля на полигоне "Брестский" под руководством командира 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковника Владимира...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика