Житель Борисова обманным путем завладел квартирами одиноких горожан. 21.by

Житель Борисова обманным путем завладел квартирами одиноких горожан

07.04.2016 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 апреля. Борисовским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Борисова, который, злоупотребляя доверием граждан, завладел их квартирами.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК Беларуси Татьяна Белоног, установлено, что борисовчанин разработал схему обмана доверчивых граждан. В городе он находил одиноких собственников неприватизированных квартир, злоупотребляющих спиртными напитками и имеющих задолженность по оплате коммунальных услуг. Входя в их доверие, мужчина оплачивал задолженность, помогал с приватизацией недвижимости, а затем разными способами убеждал собственника продать квартиру и переехать в более дешевое жилье в сельской местности якобы с доплатой. Затем бывших хозяев вывозил в соседние районы, селил в ветхие дома, а деньги от продажи квартир в городе присваивал.

В ходе расследования выявлено семь эпизодов преступной деятельности, один из которых датируется 2009 годом.

В настоящее время подследственному предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Он заключен под стражу. На имущество обвиняемого наложен арест, в том числе на денежные средства (около 15 тыс. долларов), автомобиль премиум-класса, объекты недвижимости. С целью определения точного размера причиненного ущерба проводятся строительно-технические экспертизы.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной 10-м управлением главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 апреля. Борисовским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Борисова, который, злоупотребляя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика