Вице-премьер Калинин: за три года мы должны превратить МКАД в визитную карточку Минска. 21.by

Вице-премьер Калинин: за три года мы должны превратить МКАД в визитную карточку Минска

08.04.2016 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первая Минская кольцевая дорога (МКАД) в ближайшие годы будет расширена, сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин 8 апреля во время выездного заседания комиссии по вопросам развития автотрассы.




Участники совещания, как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу правительства, оценили состояние и условия благоустройства основных объектов МКАД и прилежащих к ней территорий, обсудили перспективы развития второй Минской кольцевой автодороги с учетом поручений главы государства.

По словам Калинина, «у территорий кольцевой автодороги два хозяина: за внешнее кольцо отвечает облисполком, за внутреннее — город, между ними должно быть своеобразное соревнование — у кого лучше». При этом, отметил вице-премьер, необходимо соблюдать единую концепцию развития дороги. «Принципиальности со стороны местных органов власти недостаточно. Единого подхода, единой концепции, к сожалению, мы сегодня не увидели», — заявил он.

Калинин (на снимке) отметил, что Минская кольцевая автодорога достаточно загружена и в будущем должна расширяться, для этого были подготовлены соответствующие архитектурные предложения. «Принято решение концептуально пересмотреть их и разработать как минимум на 10 лет. Мы определим, что надо сделать в течение 2016—2017 годов и так далее. За три года мы должны вывести это «ожерелье» — первую кольцевую дорогу — на такой уровень, чтобы она стала достойной визитной карточкой города», — заявил вице-премьер.

Заместитель премьер-министра поручил навести порядок на прилегающих к автодороге территориях во время апрельского субботника. «Еще раз все посмотрим, при необходимости создадим небольшую комиссию из соответствующих служб, которые должны навести здесь порядок», — добавил Калинин.

По его словам, по обе стороны кольцевой будет определена зона в 50—100 метров, которая будет соответствовать единому стандарту: «Речь о единых подходах по содержанию этих мест, по инфраструктурным вопросам, по зонам отдыха, общепита и так далее. Мы должны эту задачу решить в течение апреля».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая Минская кольцевая дорога (МКАД) в ближайшие годы будет расширена, сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин 8 апреля во время выездного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика