Представитель правительства Польши Анна Мария Андерс посетила Куропаты. 21.by

Представитель правительства Польши Анна Мария Андерс посетила Куропаты

10.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 апреля. Уполномоченная по вопросам международного диалога канцелярии председателя Совета министров Польши Анна Мария Андерс 9 апреля прибыла в Минск с неофициальным визитом.

Вечером она посетила урочище Куропаты — место массового захоронения жертв сталинских репрессий, где возложила цветы и зажгла свечи у мемориальных крестов.

Цель визита Анны Марии Андерс — наладить контакт с белорусскими специалистами в области изучения истории и активизировать белорусско-польский исторический диалог. Представитель канцелярии главы польского правительства встретится со специалистами Белгосуниверситета и Института истории Национальной академии наук, которые занимаются изучением истории. В частности, запланированы встречи Андрерс с доктором исторических наук, деканом факультета международных отношений БГУ профессором Виктором Шадурским, а также директором департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Владимиром Адамушко.

Как сообщила журналистам Анна Мария Андрес, в ходе визита ни с кем из официальных лиц она встречаться не планирует.

Из Беларуси представитель правительства Польши отправится в российские Катынь и Смоленск. 10 апреля там пройдут памятные мероприятия, посвященные трагедии расстрела сотрудниками НКВД польских офицеров в Катынском лесу в 1940-м году, а также авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году, в которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньски.

Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 апреля. Уполномоченная по вопросам международного диалога канцелярии председателя Совета министров Польши Анна Мария Андерс 9 апреля прибыла в Минск с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика