Минчанин "зарабатывал" на обмане таксистов. 21.by

Минчанин "зарабатывал" на обмане таксистов

13.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 апреля. За мошеннические действия задержан 32-летний житель Минска.

Как сообщили в Ленинском РУВД, мужчина звонил в службу такси, заказывал машину, рассказывая, что находится в Национальном аэропорту Минск, через час у него вылет, а необходимые документы он забыл в столице. Для звонков пользовался телефонами случайных прохожих.

Оператор службы такси напрямую связывалась с водителем, который исполняет заказ. Мужчина просил водителей приехать по определенному адресу, забрать документы и передать человеку 600.000 рублей, которые потом обещал обязательно вернуть и компенсировать все затраты. Водители передавали деньги, как позже выяснилось, прямо в руки мошеннику. Передав деньги и взяв документы, они выезжали в аэропорт, параллельно звонили по телефону, с которого поступил заказ. Однако в каждом случае им отвечали, что такси не вызывали и клиента, вызывавшего такси, не знают.

Один водитель по пути в аэропорт не удержался и посмотрел, что же за документы находятся в конверте. Там лежал кусок газеты. По радиостанции он услышал, что аналогичный заказ поступил другому водителю. Сообразив, в чем дело, таксист обратился в милицию и сообщил адрес, где отдавал деньги. Там мошенник и был задержан сотрудниками уголовного розыска Ленинского РУВД.

"Благодаря бдительности водителя подозреваемый в настоящее время задержан по подозрению в совершении мошенничества, — рассказал первый заместитель начальника Ленинского РУВД Сергей Остапчук. — Ему грозит до трех лет лишения свободы. Ранее он судим за аналогичное преступление".

Сейчас милиция устанавливает потерпевших от действий мошенника. Его фото размещено на сайте ГУВД Мингорисполкома.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 апреля. За мошеннические действия задержан 32-летний житель Минска. Как сообщили в Ленинском РУВД, мужчина звонил в службу такси, заказывал машину,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика