Владимир Некляев заочно оштрафован за участие в акции в честь Дня Воли. 21.by

Владимир Некляев заочно оштрафован за участие в акции в честь Дня Воли

14.04.2016 13:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Экс-кандидат в президенты Владимир Некляев оштрафован судом Центрального района Минска на 50 базовых величин (10,5 млн. рублей) за участие в акции 25 марта по случаю Дня Воли.



Несанкционированная часть акции в День Воли. 

Политик признан виновным по ч. 3 ст. 23.34 КоАП (нарушение установленного порядка пикетирования повторно в течение года).

Некляев был осужден заочно, сейчас он находится с визитом в США. Копия постановления суда ему пришла по почте. В ней отмечается, что совершение административного правонарушения подтверждается «светокопиями фотографий», на которых видно, что политик «находится среди граждан, которые в руках держат бело-красно-белые флаги и плакаты, используют громкоговоритель».



Фрагмент постановления суда по делу Некляева

Напомним, Мингорисполком разрешил проведение акции по случаю Дня Воли в следующем формате: сбор участников мероприятия возле кинотеатра «Октябрь», шествие по улице Сурганова до площади Бангалор, митинг в парке Дружбы Народов.

В то же время Некляев и другие оппозиционные политики принимали участие в возложении цветов к памятнику Янке Купале в одноименном сквере, митинге там же и шествии по проспекту Независимости до кинотеатра «Октябрь», что не было санкционировано минскими властями.

Протоколы за участие в акции 25 марта также были составлены в отношении Алексея Янукевича, Виталия Рымашевского, Анатолия Шумченко, Николая Статкевича, Павла Северинца, Анатолия Лебедько и других.

Лебедько 12 апреля был оштрафован судом Центрального района Минска за участие в акции 25 марта также на 50 базовых величин.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-кандидат в президенты Владимир Некляев оштрафован судом Центрального района Минска на 50 базовых величин (10,5 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика