МИД: в Минск прибывает замгенсека ООН Кларк. 21.by

МИД: в Минск прибывает замгенсека ООН Кларк

24.04.2016 14:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 24 апр - Sputnik. Заместитель генерального секретаря ООН Хелен Кларк прибудет в воскресенье в Минск, 25-26 апреля она примет участие в мероприятиях, приуроченных к 30-летней годовщине аварии на ЧАЭС, сообщили в МИД.

 

 

Как отметили в МИД, Хелен Кларк выступит на международной конференции "Чернобыль 30 лет спустя. От аварийной ситуации к возрождению и устойчивому социально-экономическому развитию пострадавших регионов", которая пройдет в Минске 25 апреля.

Ранее ранее сообщалось, что в визита запланированы встречи замгенсека ООН с высшим руководством Беларуси. На неделе Александр Лукашенко подписал указ о награждении Кларки предыдущего представителя ООН в Беларуси Джихан Султаноглу Орденом Франциска Скорины.

Также Хелен Кларк откроет памятную доску в одной из минских школ в честь Рут Уоллер, бывшего сотрудника ООН в Беларуси, которая спасла ценой своей жизни нескольких белорусских детей. Ранее мемориальная доска, посвященная работе гуманитарной миссии ООН в Беларуси, была открыта в Лошицком парке белорусской столицы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель Генерального секретаря ООН Хелен Кларк выступит основным докладчиком на международной конференции по чернобыльским проблемам в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика