В интернете начат сбор подписей за создание в могилевском Подниколье ботанического сада. 21.by

В интернете начат сбор подписей за создание в могилевском Подниколье ботанического сада

25.04.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилев, 24 апреля. Активисты экологической общественности Могилева создали петицию "Парк в Подниколье — для наших детей!" на некоммерческой веб-платформе "Удобный город".

Напомним, в 2014 году власти Могилева инициировали создание в районе Подниколья парка отдыха. Начаты работы по благоустройству территории. Но многие могилевчане выступили против появления в данном месте — между Свято-Никольским монастырем и восстанавливаемой Покровской церковью — зоны развлечений, которая, по их мнению, не позволит сохранить необходимую тишину для богослужений и будет способствовать появлению в этих местах нетрезвых людей.

"Мы проанализировали ситуацию по Подниколью и увидели, что нет другого решения, чтобы спасти эту территорию и создать парк. Если туда сунут строительные объекты, то они уничтожат территорию на корню. Чтобы там строить, надо землю подымать на полтора-два метра", — заявил БелаПАН один из инициаторов петиции могилевчанин Леонид Платоненко.

"Наибольшую тревогу у горожан вызывает факт возможного строительства на территории Подниколья увеселительных заведений, которые предполагают шум, гам, обилие автомобилей, подвыпивших людей и пр. Появились предложения и по жилой застройке этой уникальной территории. Сколько после этого останется территории Подниколья для городского парка? Не понятно. Все это не отражает интересов и пожеланий большинства горожан, а также гостей нашего города!" — говорится в петиции.

Ее авторы хотят, чтобы в Подниколье были организованы зеленые зоны, характерные для ландшафтных дендропарков и ботанических садов, проложены экологические тропы. "Содержание ботанического сада вполне выполнимая задача, тем более что эта территория закреплена за КПУП "Могилевзеленстрой", и средства на поддержание порядка на этой территории ежегодно выделяются из городского бюджета", — утверждают активисты экологического движения Могилева.

На момент написания материала за создание ботанического сада в Подниколье на веб-платформе "Удобный город" проголосовали 22 человека. Сбор подписей продлится до 15 мая, после чего петиция будет направлена городским властям.

Владимир Лапцевич, БелаПАН.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилев, 24 апреля. Активисты экологической общественности Могилева создали петицию "Парк в Подниколье — для наших детей!" на некоммерческой веб-платформе "Удобный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика