В отличной форме!. 21.by

В отличной форме!

29.04.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дом военной одежды — здание, дорогу к которому знают многие наши военнослужащие. Но даже если вы получали здесь свою новенькую форму, наверняка никогда не бывали в цехах, где она создаётся. Теперь у вас будет уникальная возможность узнать, кто и как шьёт то, что вы носите. Пройдём вместе по цехам ателье «Дом военной одежды» и узнаем профессиональные секреты от тех, кто создаёт армейские вещи.


Вначале заглянем в кабинет к заведующей ателье Анжелике Лашкевич. Она приветливо улыбается, начинаем разговор. Тут заходит по служебному вопросу один сотрудник, затем второй, третий… И телефон не умолкает. Работы хватает, особенно если учесть, что форменная одежда шьется не только для военнослужащих Вооруженных Сил, но и для представителей других силовых структур.

— А что сегодня в тренде?

— Понятное дело, что форменная одежда консервативна. Из года в год идет работа с одними и теми же образцами. Тем не менее есть определенные тенденции. Уходим от «тяжелых» тканей, используем облегченные, чтобы было комфортно и тело дышало. Кстати, вся ткань, подкладка, фурнитура, которые мы используем, белорусского производства. У нас индивидуальный пошив, и мы стараемся угодить каждому заказчику, удовлетворить его потребности, чтобы он остался доволен результатом.

— А какие пожелания заказчиков все же не сможете выполнить?

— Женщины порой просят юбочку короче, курточку приталенную и тоже покороче. Но есть определенные стандарты, от которых мы не отступаем. Это форменная одежда, все должно быть по уставу.


Заведующая ателье Анжелика Лашкевич

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дом военной одежды — здание, дорогу к которому знают многие наши военнослужащие. Но даже если вы получали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика