ЕС выделит 11,5 млн евро на поддержку занятости и образования белорусской молодежи. 21.by

ЕС выделит 11,5 млн евро на поддержку занятости и образования белорусской молодежи

14.05.2016 17:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евросоюз выделяет Беларуси из бюджета Европейского инструмента соседства 11,5 млн евро на поддержку занятости молодежи и развитие профессионального образования и обучения. Соглашение ЕС и Беларуси о финансировании программы опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, оно вступило в силу в декабре 2015 года.

Главной задачей данной программы является улучшение перспективы занятости молодежи и взрослых, обеспечение более тесного согласования предложения системы профессионального образования с потребностями современного рынка труда, а также повышение качества и привлекательности системы профессионального образования в Беларуси.

Стороны считают, что программа будет способствовать созданию гибких переходных путей между профессиональным и высшим образованием в контексте национальных рамочных квалификаций. Кроме того, программа будет содействовать повышению привлекательности профессионального образования среди молодежи, которая сможет лучше адаптироваться к требованиям на работе, станет мобильной в национальном и международном масштабе, приобретет компетенции в сфере современных технологий и будет способна реализовывать инновации, что окажет положительное влияние на возможности трудоустройства молодежи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главной задачей данной программы является улучшение перспективы занятости молодежи и взрослых, обеспечение более тесного согласования предложения системы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика