Несколько мощных магнитных бурь ожидается в мае. 21.by

Несколько мощных магнитных бурь ожидается в мае

16.05.2016 19:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Сразу несколько мощнейших магнитных бурь ожидается на Солнце в мае, сообщил телеканал «360». Сильные изменения магнитного поля ожидаются в районе 19, 20 и 29 мая. Кроме того, магнитная буря прогнозируется в начале июня.




Исследователи выяснили, что эти бури связаны с 11-летними циклами активности Солнца. В год солнечного максимума может произойти до 50 бурь. В пассивной фазе может произойти всего 1-2 бури в год. Самая мощная вспышка в истории была зафиксирована 4 ноября 2003 года, в пик прошлой активности. Ее энергии, как показали расчеты, могло бы хватить для снабжения электричеством Москвы в течение 200 миллионов лет.

По словам ученых, во время магнитных бурь чаще обычного обостряются любые заболевания, включая психические. У людей может появляться недомогание, вялость, усталость. Число инфарктов в эти дни увеличивается почти вдвое.

Под влиянием электромагнитного излучения Солнца в организме человека, как реакция на стресс, активно вырабатываются гормоны адреналин и норадреналин, которые провоцируют повышение давления. Доказано, что вспышки творческой активности у гениальных людей связаны именно с солнцем.

Воздействие магнитных бурь сильнее всего ощущаются на высоте - в самолете, так как пассажиров там не защищает атмосфера Земли. Самочувствие может ухудшиться также в метро, где образуются низкочастотные электромагнитные поля - следствие сложного процесса движения подземных поездов.

Всем людям рекомендуется в дни солнечной активности отказаться от тяжелой работы, жирной пищи и алкоголя.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Сразу несколько мощнейших магнитных бурь ожидается на Солнце в мае, сообщил телеканал «360».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика