В Минске в парке Котовка остановлена вырубка деревьев. 21.by

В Минске в парке Котовка остановлена вырубка деревьев

31.05.2016 20:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Вырубка деревьев под строительство костела в столичном парке Котовка приостановлена до 15 августа, сообщил БелаПАН заместитель директора УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» Дмитрий Гарельский.

По его словам, решение принято на основании рекомендаций Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Ведомство выявило в парке около 20 деревьев, где гнездятся птицы. Согласно новой редакции закона «О животном мире», который вступит в силу в июне этого года, до 15 августа деревья с гнездами птиц вырубать нельзя.

«Дабы не травмировать птиц производимыми работами, остальные деревья также не будут вырубаться. Пока до 15 августа работы приостановлены. А дальше будет видно», — сказал Гарельский.

В парке Котовка, расположенном между улицами Максима Богдановича и Леонида Беды, планируется вырубить около 50 деревьев под строительство костела. Возводить его будет религиозная община «Римско-католический приход святых апостолов Петра и Павла и святого Евгения де Мазенод».

Местные жители, узнавшие из объявлений, которые приклеили к стволам, что из-за строительства вырубят деревья, обратились за помощью к экологам. Те, в свою очередь, обратились к орнитологам, а также организовали ежедневное дежурство в парке, чтобы спасти его от вырубки.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вырубка деревьев под строительство костела в столичном парке Котовка приостановлена до 15 августа, сообщил БелаПАН заместитель директора УП «Зеленстрой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика