Предложения МВД о совершенствовании системы мер безопасности на стадионах поддерживают не все участники опроса. 21.by

Предложения МВД о совершенствовании системы мер безопасности на стадионах поддерживают не все участники опроса

17.06.2016 16:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Не все участники опроса, проводимого Министерством внутренних дел Беларуси, поддерживают инициативы МВД по совершенствованию системы мер безопасности на стадионах.

Опрос проводится на официальном сайте МВД. Гражданам предложено ответить на четыре вопроса.

Первый из них звучит так: "Поддерживаете ли вы необходимость усиления ответственности организаторов спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований по вопросам обеспечения безопасности граждан на территории физкультурно-спортивных сооружений в дни проведения таких мероприятий и соревнований?" На данный момент мнения разделились: около 45% респондентов ответили "да", 41% — "нет", еще около 13% хотели бы оставить существующий порядок, сообщает сайт милицейского ведомства.

На вопрос: "Поддерживаете ли вы предложение о введении административного запрета на посещение физкультурно-спортивных сооружений и специально оборудованных мест для болельщиков в дни проведения спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований за нарушение физическими лицами установленных законодательством ограничений?" — 50% ответили "нет". В поддержку предложения МВД выступили 37%.

Инициативу милиции "усилить ответственность физических лиц за нарушение на территории физкультурно-спортивных сооружений установленных законодательством ограничений в дни проведения спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований" не поддержали около 60% участников опроса.

При этом большинство граждан, принявших участие в опросе, высказались за введение института стюардов. Так, на вопрос: "Поддерживаете ли вы предложение о наделении организаторов спортивно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, администрации физкультурно-спортивных сооружений правом участия в охране общественного порядка и осуществлении личного досмотра граждан, находящихся при них вещей и предметов, а также транспортных средств?"  — положительно ответили 88% респондентов.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Не все участники опроса, проводимого Министерством внутренних дел Беларуси, поддерживают инициативы МВД по совершенствованию системы мер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика