В ночь на 4 июля в связи со строительством метро на длительный срок закрывается движение транспорта по улице Цеткин в Минске. 21.by

В ночь на 4 июля в связи со строительством метро на длительный срок закрывается движение транспорта по улице Цеткин в Минске

04.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 июля. В связи со строительством третьей линии метрополитена в ночь с 3 на 4 июля примерно на три месяца закрывается движение всех видов транспорта по улице Клары Цеткин в центре Минска на участках от площади Богушевича до улицы Кальварийской.

Напомним, первоначально закрыть движение планировалось в ночь с 14 на 15 июня.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, к моменту закрытия ул. К.Цеткин будет открыто движение по реконструированному переулку Домашевского. Объезд закрытого участка будет организован по маршруту: продолжение проспекта Машерова – переулок Домашевский – ул. К.Либкнехта – 2-й переулок Розы Люксембург с выездом на проспект Дзержинского.

На период закрытия участков ул. К. Цеткин движение транспортных средств из сектора ул. К. Либкнехта, пер. Северного, ул. Западной с выездом на ул. К. Цеткин будет осуществляться через ул. Короля и ул. Дрозда. На период закрытия улицы К. Цеткин улица Короля на участке от ул. К. Цеткин до ул. Дрозда станет двусторонней для движения транспорта. На всем протяжении ул. Короля будут установлены дорожные знаки 3.27 "Остановка запрещена". Для увеличения пропускной способности дороги такие же знаки разместят на ул. Дрозда.

Для перераспределения транспортной нагрузки будет запрещен левый поворот с проспекта Независимости на ул. Городской Вал для всех видов транспортных средств.

Движение общественного транспорта с проспекта Независимости будет осуществляться через улицу Володарского (с организацией левого поворота).

Движение остальных транспортных средств с проспекта Независимости в сторону ул. Романовская Слобода, ул. Кальварийская будет организовано через перекрестки с ул. Ленина и ул. Я.Купалы.

На ул. Немига в районе перекрестка с ул. Романовской Слободой временно запретят пешеходам пересекать проезжую часть по зебре от дома № 28 в направлении ул. Городской Вал. В этом месте будет установлено дорожное ограждение. Для увеличения пропускной способности перекрестка зеленая стрелка, разрешающая движение направо в сторону пл. Богушевича, будет гореть дольше обычного.

Остановку общественного транспорта "Музыкальный театр", которая расположена на пр. Дзержинского в направлении 2-го переулка Р. Люксембург, перенесут назад за пл. Богушевича, где ул. Немига пересекается с ул. К. Либкнехта и по соседству расположен регулируемый пешеходный переход. Пешеходный переход на пр. Дзержинского в районе остановки "Музыкальный театр" будет закрыт.

Также будут предприняты иные меры, направленные на обеспечение пропускной способности прилегающей к месту закрытия улично-дорожной сети.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 июля. В связи со строительством третьей линии метрополитена в ночь с 3 на 4 июля примерно на три месяца закрывается движение всех видов транспорта по улице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика