Прокуратура Гомельской области выявила нарушения миграционного законодательства в агроусадьбах, гостиницах, столовой. 21.by

Прокуратура Гомельской области выявила нарушения миграционного законодательства в агроусадьбах, гостиницах, столовой

04.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 июля. Органами прокуратуры Гомельской области проведены проверки соблюдения в 2015 году законодательства, регламентирующего порядок пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории региона.

Как сообщает Генеральная прокуратура, по состоянию на 1 мая 2016 года в районных отделах органов внутренних дел всего зарегистрировано 19.145 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Однако проверка показала, что в нарушение указанного законодательства усадьбы "Речная", "Любезный сердцу уголок", расположенные в Гомельском районе, в 2015 году не информировали органы внутренних дел о предоставлении помещений иностранным гражданам.

Нарушались сроки предоставления такой информации (гостиница "Над Припятью", Петриковский район).

В Брагинском районе уведомления о проживающих иностранных гражданах и лицах без гражданства не всегда содержали все необходимые сведения.

Имели место нарушения в сфере трудовой миграции.

В связи с неисполнением требований законодательства о порядке трудоустройства иностранцев в 2015 году должностные лица предприятий КПУП "Школьное питание", ГУО "Средняя школа №7 г.Мозыря", УП "Полесье-Промжилстрой" (Мозырский район) привлечены к административной ответственности за использование труда иностранцев без получения специального разрешения.

По результатам проверки прокуратурой Гомельской области в Гомельский облисполком и УВД Гомельского облисполкома внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По требованию прокуратуры Гомельской области в мае 2016 года в Гомельском облисполкоме состоялось совещание в режиме видеоконференции с начальниками РОВД и председателями райисполкомов по вопросам обеспечения контроля за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Беларуси.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 июля. Органами прокуратуры Гомельской области проведены проверки соблюдения в 2015 году законодательства, регламентирующего порядок пребывания и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика