В столичном микрорайоне Каменная Горка открылась новая детская поликлиника. 21.by

В столичном микрорайоне Каменная Горка открылась новая детская поликлиника

04.07.2016 15:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. В столичном микрорайоне Каменная Горка 4 июля начала работу новая детская поликлиника № 4.

По информации комитета по здравоохранению Мингорисполкома, учреждение разгрузит городскую детскую поликлинику № 5. Планируется, что в сутки 4-я поликлиника будет принимать около 480 человек.

Как ранее сообщал БелаПАН, на первых порах учреждение будет обслуживать 17 тыс. детей. Новая поликлиника — самая большая в городе и, по мнению председателя комитета по здравоохранению Игоря Юркевича, должна полностью снять вопрос доступности медицинской помощи в этом районе города.

Новое семиэтажное здание полностью информатизировано, внедрена система онлайн-записи к специалистам, электронная очередь, электронный рецепт и электронная карта пациента, информационные табло и т. д. На базе поликлиники заработают отделения стоматологии (рассчитано на обслуживание 32 тыс. пациентов) и реабилитации с четырьмя бассейнами для разных возрастных групп начиная с грудных детей. Здесь также расположился центр дружественного отношения к подросткам. Маленькие пациенты могут воспользоваться услугами спелеотерапии.

В поликлинике базируются четыре кафедры медуниверситета и академии последипломного образования.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. В столичном микрорайоне Каменная Горка 4 июля начала работу новая детская поликлиника № 4. По информации комитета по здравоохранению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика