По предварительной информации, машина Шеремета была взорвана самодельной безоболочной бомбой. 21.by

По предварительной информации, машина Шеремета была взорвана самодельной безоболочной бомбой

20.07.2016 11:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. Машина, которой управлял журналист Павел Шеремет, предположительно была взорвана самодельной безоболочной бомбой мощностью 400—600 грамм в тротиловом эквиваленте. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Он отметил, что данная информация носит предварительный характер. "Проводятся оперативно-следственные действия, работают эксперты, взрывотехники. Отрабатываются все возможные версии этого жестокого преступления. Детали познее", — написал Шкиряк.

В свою очередь экс-советник главы МВД Украины Антон Геращенко в "Фейсбуке" написал: "Павел Шеремет погиб в результате взрыва, установленного под днищем автомобиля взрывного устройства. Скорее всего, управляемого дистанционно. Это циничное и хорошо спланированное убийство. Следствие будет рассматривать все возможные версии убийства Павла Шеремета. В первую очередь связанные с его журналисткой деятельностью. Не исключая и российский след. Приношу мои соболезнования родным и близким Павла Шеремета. Убийцы должны быть найдены и покараны!"

Павел Шеремет погиб в Киеве утром 20 июля  в результате взрыва машины. Взрыв произошел в 7.45 на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана McDonalds. Шеремет успел проехать несколько десятков метров. Машина принадлежала соосновательнице "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в автомобиле не было.

Последние пять лет Шеремет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на радио "Вести".

У Павла Шеремета остались жена и двое детей.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. Машина, которой управлял журналист Павел Шеремет, предположительно была взорвана самодельной безоболочной бомбой мощностью 400—600 грамм в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика