Беларусь выставила одну из самых многочисленных команд на открывшихся под Москвой Армейских международных играх. 21.by

Беларусь выставила одну из самых многочисленных команд на открывшихся под Москвой Армейских международных играх

30.07.2016 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 июля. Беларусь участвует в Армейских международных играх (АрМИ-2016), которые открылись 30 июля в подмосковном парке "Патриот". На церемонию прибыл министр обороны Беларуси Андрей Равков, сообщает ТАСС.

Игры пройдут по 13 августа в России и Казахстане — на территории 20 полигонов и в акваториях трех морей. В них участвуют команды из 20 стран: Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Греции, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, России, Сербии и Таджикистана. Самые многочисленные команды у Беларуси, Казахстана, Китая и России.

Представители еще девяти стран (Австрии, Алжира, Германии, Израиля, Индонезии, Кубы, Мьянмы, Намибии и Саудовской Аравии) присутствуют на играх в качестве наблюдателей.

США и страны НАТО от участия в Армейских международных играх отказались. Между тем входящая в Североатлантический альянс Греция выступит в дисциплине "Снайперский рубеж".

Открывая АрМИ-2016, министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что соревнования набирают популярность, в этом году количество участников превысило три тысячи человек. "Отрадно, что люди с оружием в руках встречаются как товарищи, а грозные боевые машины служат средством спортивной борьбы", — сказал Шойгу.

Армейские международные игры (АрМИ) — учебно-боевые состязания военнослужащих, организованные Министерством обороны РФ. Они призваны "продемонстрировать умения и навыки солдат и офицеров, относящихся к разным видам и родам войск".

Первые АрМИ прошли в августе 2015 года на территории 11 военных полигонов России. В них приняли участие команды из 17 стран. В медальном зачете Беларусь заняла третье место. Первое место было у России, второе — у Китая.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 июля. Беларусь участвует в Армейских международных играх (АрМИ-2016), которые открылись 30 июля в подмосковном парке "Патриот". На церемонию прибыл...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика