Мининформ вынес предупреждения ряду операторов электросвязи, распространяющих телепродукцию в регионах. 21.by

Мининформ вынес предупреждения ряду операторов электросвязи, распространяющих телепродукцию в регионах

10.08.2016 16:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 августа. Министерство информации по итогам плановых мониторингов деятельности операторов электросвязи в Брестской, Минской областях и в Могилеве в июне—июле вынесло предупреждения о недопустимости нарушений законодательства о СМИ некоторым распространителям телевизионной продукции.

Кому конкретно вынесены предупреждения, на сайте министерства не сообщается. Проверены были операторы кабельного телевидения ОАО "Брестоблгарант", ООО "ТВСАТ", ООО "Мир-ТВ", ООО "Эфир-ТВ", ЧУПТП "Сфера ТВ", ООО "НОРД", ОДО "Свет", ООО "Цифра", ООО "Гарант телевизионный коммунальный сервис", ОДО "Джем ТВ", ОДО "Электросвязь", ОДО "САТ-ТВ".

Выявлены такие нарушения, как недоведение абонентам телепрограмм, входящих в обязательный общедоступный пакет, и несоблюдение последовательности их трансляции, трансляция иностранных телепрограмм, не получивших разрешения для распространения на территории Беларуси, неуведомление Мининформа о начале или прекращении распространения программ, а также трансляция телепрограмм эротического содержания без специального кодирования.

Министерство информации обратило внимание распространителей продукции телевизионных СМИ на необходимость неукоснительного соблюдения действующего законодательства о СМИ, а также об авторских и смежных правах. "Повторное выявление подобных правонарушений повлечет за собой административную ответственность и исключение операторов электросвязи, допустивших нарушение законодательства, из Государственного реестра распространителей продукции телевизионных и радиовещательных средств массовой информации", — отметило ведомство.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 августа. Министерство информации по итогам плановых мониторингов деятельности операторов электросвязи в Брестской, Минской областях и в Могилеве в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика