В Минске 22 сентября в связи с проведением акции "День без автомобиля" будет ограничено движение в центре города. 21.by

В Минске 22 сентября в связи с проведением акции "День без автомобиля" будет ограничено движение в центре города

20.09.2016 16:27 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. В связи с проведением городской экологической акции "День без автомобиля" в Минске 22 сентября будет временно ограниченно движение по некоторым улицам.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, с 06.00 до 24.00 на участке по улице Ленина от проспекта Независимости до улицы Кирова, движение будет закрыто в обоих направлениях. В связи с этим организуется объезд по улице Энгельса на участке от улицы Кирова до улицы Маркса.

На улице Ленина, которая на некоторое время станет пешеходной, планируется проведение различных праздничных мероприятий и акций, посвященных Европейской недели мобильности. Там будет организована концертно-развлекательная программа;  бесплатные велоэкскурсии для всех желающих; познавательные и подвижные игры для детей; "живой газон" с детскими "экомастерскими"; лекции по темам урбанистики и устойчивой городской мобильности для жителей города от специалистов из-за рубежа; бесплатный ремонт и наладка велосипедов; демонстрация электровелосипедов; триал-шоу с велосипедными каскадерами и многое другое.

Завершится праздничное мероприятие велопробегом от улицы Ленина по проспекту Независимости до Национальной библиотеки, в котором могут принять участие все желающие.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. В связи с проведением городской экологической акции "День без автомобиля" в Минске 22 сентября будет временно ограниченно движение по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика