Жительницу Жлобина оштрафовали за ложный донос на 630 рублей и обязали вылечиться от алкоголизма. 21.by

Жительницу Жлобина оштрафовали за ложный донос на 630 рублей и обязали вылечиться от алкоголизма

18.10.2016 13:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 18 октября. Суд Жлобинского района рассмотрел уголовное дело по части 1 статьи 400 УК (заведомо ложный донос) и приговорил обвиняемую, местную жительницу, к выплате штрафа в размере 630 рублей. Также по постановлению суда женщине назначено пройти принудительное амбулаторное лечение от алкоголизма. Приговор вступил в силу.

О подробностях уголовного дела сообщает отдел информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома. Ранее в Жлобинский РОВД обратилась 53-летняя женщина с сообщением о том, что на улице неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумочку. Перед написанием заявления сотрудники милиции предупредили заявителя об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о преступлении, однако женщина подала документ на регистрацию.

Во время расследования уголовного дела, возбужденного по статье 206 УК (грабеж), следователи установили, что события развивались совсем не так, как их описала "потерпевшая". Оказалось, что она познакомилась с мужчиной, встретилась с ним и забыла на месте встречи сумочку. Где искать кавалера, не знала. Надеялась, что милиция найдет его и вернет имущество.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность мужчины и изъяли сумочку.

В отношении заявительницы было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 400 УК (заведомо ложный донос).
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 18 октября. Суд Жлобинского района рассмотрел уголовное дело по части 1 статьи 400 УК (заведомо ложный донос) и приговорил обвиняемую, местную жительницу, к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика