Кочанова: Не всегда адекватное поведение детей мы должны видеть и своевременно пресекать. 21.by

Кочанова: Не всегда адекватное поведение детей мы должны видеть и своевременно пресекать

21.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 октября. Повысить эффективность работы психологов в школах поручила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова 20 октября на семинаре-совещании по актуальным вопросам социальной сферы с участием заместителей председателей районных и городских исполкомов Минской области.

"Если есть психолог в школе, пусть он сто раз поговорит с учителем, посмотрит на того или иного ребенка, на его поведение, — приводит слова Кочановой пресс-служба правительства. — Не всегда адекватное поведение детей мы должны видеть и своевременно пресекать. Это нельзя пропускать. У нас выстроена структура, которая должна работать на всех уровнях: детский сад, школа и так далее".

Чиновница отметила необходимость более внимательного подбора кадров в этой области: "Психолог работает с человеческой судьбой, человеческой душой. И надо внимательно к этому подходить. Подберите нормальные кадры. Сегодня наши вузы готовят огромное количество специалистов. Их более чем достаточно".

О необходимости улучшить кадровую ситуацию в социальной сфере заявил 11 октября Александр Лукашенко, принимая Кочанову с докладом.

"Кадры решают все. И данная ситуация в социальной сфере, которую вы в правительстве курируете, оставляет желать лучшего. Меня настораживает даже сама оценка кадров по всем направлениям", — заявил Лукашенко.

По его мнению, настало время двигаться в направлении решения соответствующих вопросов. "Вы увидели людей, кадры, насколько они способны или неспособны работать. Вопрос не в том, чтобы кого-то наказать, сломать (у каждого своя семья, судьба и так далее), но если человек не тянет, его держать нельзя. Поэтому если нужны какие-то кадровые перестановки и изменения, это надо видеть", — сказал он.

"Возьмите образование. Мы очень много об этом говорим. Как-то нет здесь тоже движения. Я не говорю, что нам образование надо глубоко реформировать, об колено что-то ломать. Скорее, наоборот, его надо защищать, чтобы сохранить все лучшее в нем. Но надо снимать проблемы, которые накопились. Они же не носят глобального характера", — считает официальный лидер.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 октября. Повысить эффективность работы психологов в школах поручила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова 20 октября на семинаре-совещании по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика